2000 рублей каждому пенсионеру. Разбираемся кому и за что?
V-kosmose.com

2000 рублей каждому пенсионеру. Разбираемся кому и за что?

В сложившейся сложной экономической ситуации, вызванной карантином и пандемией, российское правительство вводит различные социальные методы защиты и помощи для наиболее уязвимой части населения. Анастасия Киреева, являющаяся пенсионным экспертом, рассказывает, какие именно выплаты получат пенсионеры.


Сейчас обсуждаются различные возможности увеличить пенсионные накопления. Но одна из инициатив касается разовых выплат. Власти приняли решение выплатить пенсионерам дополнительно по 2000 рублей. Хотя эта сумма может отличаться в зависимости от региона.

Например, если вы пенсионер и живете в Ленинградской области, то ваша разовая доплата составит 2 тысячи рублей. Если же вы находитесь в Пензенской или Тамбовской областях, то получите 1800 рублей.

Пока со стороны населения пенсионного возраста не поступало возмущения по поводу отличий в выплатах. Но важно понимать, что расчет производится из потребностей и расходов конкретного региона. Где-то оплата за коммунальные услуги выше, а где-то средний уровень доходов ниже.

Кроме того, это не единственная инициатива, ведь Пенсионный фонд проводит индексацию, а также планирует в 2020 году увеличить размер накопительных пенсионных вкладов для тех пенсионеров, что не работают. Для около 80 тысяч человек выплаты увеличат на 9.13%.

[pt_view id="0efc7ffpiy"]