10000 рублей каждому ребёнку. В России планируются новые выплаты перед голосованием по Конституции
V-kosmose.com

10000 рублей каждому ребёнку. В России планируются новые выплаты перед голосованием по Конституции

Вскоре готовятся новые поправки к российской Конституции. На этом фоне президент Владимир Путин приготовил новое обращение к гражданам, гарантируя определенные бонусы. На что могут рассчитывать россияне?


Российский президент решил пообщаться с гражданами, чтобы объяснить всем значение новых поправок. Поэтому 29-30 июня готовится новый сеанс связи с народом. Но до этого он предложил новую инициативу – выдать выплату на каждого ребенка с возрастом до 18 лет по 10000 рублей.

По крайней мере, это станет одной из поправок, которые рассмотрят при обновлении Конституции. После 24 июня Путин еще раз собирается мотивировать людей отдать голос за свои поправки. Важно, что правки включают новые виды выплат.

Известно, что существует инициатива выдать по 10000 рублей детям до 18 лет. Но ведутся споры: выдать всем до 18 лет или же в период 16-18 лет. Еще 11 мая президент гарантировал выплаты на детей 3-17 лет, которым хотели выдать по 10000 рублей. Полагали, что на такую помощь могли рассчитывать 22 млн. детей. Но спрос оказался настолько огромным, что государство не смогло его покрыть.

Сейчас известно, что с 1-3 июня Пенсионный фонд России успел перечислить 162 млрд. рублей 11.3 млн. семей. Пока правительство еще не израсходовало запланированные 200 млрд. рублей, поэтому народ может рассчитывать на резерв.

[pt_view id="0efc7ffpiy"]